(+998 71) 237-39-19 (+998 90) 999-88-00

Денежная компенсация за неиспользованный отпуск.

  • Вопрос

    Денежная компенсация за неиспользованный отпуск.

    Я не использовал свой очередной отпуск в этом году. Можно ли мне получить денежную компенсацию?

    Ответ

    Согласно  статьи 151 Трудового кодекса РУз., работникам в период работы, по их желанию, может выплачиваться денежная компенсация за ежегодный отпуск сверх минимальной его продолжительности (пятнадцать рабочих дней).

    Все виды социальных отпусков, а также дополнительные отпуска за работу в неблагоприятных и особых условиях труда, а также за работу в тяжелых и неблагоприятных природно-климатических условиях, используются в натуре и замена их денежной компенсацией не допускается.

    При прекращении трудового договора денежная компенсация выплачивается работнику за все неиспользованные ежегодные основные и дополнительные отпуска.

    Редактор

Вопросы и ответы

Поиск по базе вопросов и ответов

Часто спрашивают

Наши акции

Каждый, обратившийся в АФ «KARAMATOV VA ADVOKATLAR» за любой из наших услуг, имеет право 1 раз в год на получение бесплатной устной консультации по любому интересующему вопросу.

Подробнее об этой акции

Словарь юридических терминов

Абонент (от фр. abonner - подписываться) —

сторона договора энергоснабжения (потребитель электроэнергии), договора о безвозмездном пользовании вещью (абонент библиотеки и т.п.) или договора о возме-здном оказании услуг (абонент телефонной сети и пр.)