(+998 71) 237-39-19 (+998 99) 866-09-17

Заседание Комитета Сената по вопросам бюджета и экономическим реформам

На состоявшемся 23 ноября 2017 года в Сенате Олий Мажлиса заседании Комитета Сената по вопросам бюджета и экономическим реформам заслушан отчет председателя Государственного комитета по содействию приватизированным предприятиям и развитию конкуренции о выполнении Закона Республики Узбекистан «О разгосударствлении и приватизации» и программ, связанных с приватизацией государственной собственности.
В соответствии с постановлением Главы государства от 23 февраля 2017 года «О мерах по дальнейшему стимулированию использования предпринимателями производственных площадей» в Республике Каракалпакстан, областях и городе Ташкенте совместно с межведомственными комиссиями по выявлению и описи объектов незаконченного строительства и неиспользуемых производственных площадей с выездом на места произведена опись и инвентаризация ранее приватизированных предприятий и объектов. В результате совместно с собственниками ранее приватизированных предприятий и объектов разработано и реализуется более 2700 инвестиционных проектов. На их реализацию намечено привлечь инвестиций в размере 2,6 трлн сумов и 231 млн долларов США, организовать более 25 тысяч новых рабочих мест, в 2017-2018 годах запланировано выпустить продукции на 3,6 трлн. сумов и экспортировать на 125 млн долларов США.
В ходе обсуждения отчета участниками заседания были высказаны ряд предложений и рекомендаций по дальнейшему совершенствованию деятельности Государственного комитета по содействию приватизированным предприятиям и развитию конкуренции в части исполнения вышеуказанного закона и программ, связанных с приватизацией государственной собственности. В частности, сенаторами было обращено внимание руководителя данного Комитета на злободневные вопросы, поднятые в ходе встречи с населением на местах, связанных с проблемами содействия приватизированным предприятиям и развитием конкуренции, а также обеспечением требований законодательства в сфере приватизации государственной собственности.
http://senat.uz/ru/news/2017/23-11.html

Вопросы и ответы

Поиск по базе вопросов и ответов

Часто спрашивают

Наши акции

Каждый, обратившийся в АФ «KARAMATOV VA ADVOKATLAR» за любой из наших услуг, имеет право 1 раз в год на получение бесплатной устной консультации по любому интересующему вопросу.

Подробнее об этой акции

Словарь юридических терминов

Абонент (от фр. abonner - подписываться) —

сторона договора энергоснабжения (потребитель электроэнергии), договора о безвозмездном пользовании вещью (абонент библиотеки и т.п.) или договора о возме-здном оказании услуг (абонент телефонной сети и пр.)