(+998 71) 237-39-19 (+998 99) 866-09-17

В Узбекистане внедряется электронное судопроизводство E-SUD

По сообщению gazeta.uz, c октября 2014 года по декабрь 2017-го реализуется совместный проект Верховного суда с ПРООН и USAID «Партнерство в сфере верховенства закона в Узбекистане».
Проект стал продолжением большой работы, проделанной ПРООН совместно с Узбекистаном в сфере повышения эффективности и доступности судов и обеспечения доступа граждан к основным видам услуг судебной системы. Одно из направлений деятельности — расширение информационной системы электронного судопроизводства E-SUD, пилотированной в 2013 году в Зангиатинском межрайонном суде по гражданским делам.
На данный момент три межрайонных суда по гражданским делам Ташкента, а именно Шайхантахурский, Мирзо-Улугбекский и Яккасарайский, подготовлены к запуску системы E-SUD — проведены локальные сети и приобретено необходимое оборудование. До конца 2015 года система будет внедрена в восьми судах по гражданским делам Ташкента и Ташкентской области.

Сейчас ведется доработка программного обеспечения. Планируется разработка дополнительных компонентов для судов апелляционной, кассационной и надзорной инстанций, которые позволят установить вертикальную связь вышестоящих судов и судов первой инстанции. Кроме того, продолжается работа по совершенствованию процессуального законодательства в связи с внедрением электронного судопроизводства, готовятся пособия для судей по использованию информационной системы.

Вопросы и ответы

Поиск по базе вопросов и ответов

Часто спрашивают

Наши акции

Каждый, обратившийся в АФ «KARAMATOV VA ADVOKATLAR» за любой из наших услуг, имеет право 1 раз в год на получение бесплатной устной консультации по любому интересующему вопросу.

Подробнее об этой акции

Словарь юридических терминов

Абонент (от фр. abonner - подписываться) —

сторона договора энергоснабжения (потребитель электроэнергии), договора о безвозмездном пользовании вещью (абонент библиотеки и т.п.) или договора о возме-здном оказании услуг (абонент телефонной сети и пр.)